Перейти к содержимому

Фотография

Произвольное открытие сейфов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 Predator

Predator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 December 2015 - 08:17

Napf Hardcore.
Вчера вечером обнаружил, что несколько сейфов на базе сменили пароль на 1234, хотя я их обновлял 1 декабря. Я, конечно, вернул им прежние пароли, но хотелось бы прояснить, почему так произошло, и убедиться, что такого не произойдёт в дальнейшем.

#2 Jun

Jun

Anton Nikolaevich

• Администраторы
  • 815 сообщений
  • ГородПсков, Питер, Щелково

Отправлено 09 December 2015 - 09:10

Napf Hardcore.
Вчера вечером обнаружил, что несколько сейфов на базе сменили пароль на 1234, хотя я их обновлял 1 декабря. Я, конечно, вернул им прежние пароли, но хотелось бы прояснить, почему так произошло, и убедиться, что такого не произойдёт в дальнейшем.

Данная процедура проводится событием базы данных SQL-запросом, а не скриптом игры. В правильности работы уверен на все 100%.

Dzintars.su - Интернет-магазин косметики и парфюмерии DzintarsD83CDF37.png

#3 Predator

Predator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 December 2015 - 09:42

У нас ведётся документ, где напротив каждой единицы техники/сейфа ставим дату последнего использования. Когда кто-нибудь из отряда использует технику/сейф, он проставляет в документе дату. Также периодически кто-нибудь из отряда обновляет всю технику/сейфы (открыть, положить что-нибудь в инвентарь техники/сейфа, забрать обратно, закрыть). 1-го декабря я лично это проделывал. Если бы это был 1 сейф, я бы ещё мог допустить, что ошибся (хотя я проделываю это очень внимательно). Но три... три сейфа, Карл!..

#4 Jun

Jun

Anton Nikolaevich

• Администраторы
  • 815 сообщений

Отправлено 09 December 2015 - 18:39

У нас ведётся документ, где напротив каждой единицы техники/сейфа ставим дату последнего использования. Когда кто-нибудь из отряда использует технику/сейф, он проставляет в документе дату. Также периодически кто-нибудь из отряда обновляет всю технику/сейфы (открыть, положить что-нибудь в инвентарь техники/сейфа, забрать обратно, закрыть). 1-го декабря я лично это проделывал. Если бы это был 1 сейф, я бы ещё мог допустить, что ошибся (хотя я проделываю это очень внимательно). Но три... три сейфа, Карл!..

Я не уверен в процессе обновления данным методом. Подробнее объясню в тимспик. Рекомендую: открыл-положил-закрыл для сейфов и открыл-положил-закрыл-открыл-забрал-закрыл для техники. Возможно, если будет время, придумаю систему обновления через столб (не обещаю).

#5 VoiD

VoiD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 December 2015 - 05:31

Вот система обновления данных о использовании модулей, техники и обьектов в прелелах столба через сам плот-манагер - идея шикарная! Если есть реальная возможность воплотить данную задумку - автоматизация системы очистки сервера от неиспользуемых обьектов выйдет на новый уровень!
Лично я только за!
  • Alex_Matpocob это нравится

#6 Predator

Predator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 December 2015 - 07:25

А как насчёт приравнять технику, сейфы, локбоксы, лабазы, сараи, полки, ящики, палатки и т.п. к постройкам? Т.е., пока всё это находится в пределах плота, ничего не удалится. А если игрок, ставивший плот, не заходил более месяца, удалится его плот, а затем начнут открываться техника, сейфы, удаляться лабазы...

#7 Jun

Jun

Anton Nikolaevich

• Администраторы
  • 815 сообщений

Отправлено 17 December 2015 - 08:39

А как насчёт приравнять технику, сейфы, локбоксы, лабазы, сараи, полки, ящики, палатки и т.п. к постройкам? Т.е., пока всё это находится в пределах плота, ничего не удалится. А если игрок, ставивший плот, не заходил более месяца, удалится его плот, а затем начнут открываться техника, сейфы, удаляться лабазы...

Существующая система очистки сервера сделана для того, чтобы люди не захламляли базы техникой и не хомячили сильно)

#8 Alex_Matpocob

Alex_Matpocob

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 December 2015 - 09:23

Чтобы не создавать отдельную тему черкну тут. 

У нас периодически пропадают с базы верстаки (и пару раз установленные мешки с песком). 

Это так было всегда и у всех или только нам повезло ? ))

sqd_logo.gif

#9 Predator

Predator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 December 2015 - 15:44

Существующая система очистки сервера сделана для того, чтобы люди не захламляли базы техникой и не хомячили сильно)

Скажем так, это не особо помогает) Кто хочет хомячить, хомячит и так, просто геморроя больше.

Alex_Matpocob, ты же в курсе, что, названные тобой, вещи может разобрать любой игрок?

#10 MAXHO

MAXHO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 17 December 2015 - 17:03

Скажем так, это не особо помогает) Кто хочет хомячить, хомячит и так, просто геморроя больше.

Alex_Matpocob, ты же в курсе, что, названные тобой, вещи может разобрать любой игрок?

Мешки и верстаки в радиусе действия плота, не принадлежащего игроку разобрать нельзя. Так же как и другие строения.

С уважением МАХНО

MaXHo.gif

b_560x95.png

#11 Jun

Jun

Anton Nikolaevich

• Администраторы
  • 815 сообщений

Отправлено 17 December 2015 - 18:06

Чтобы не создавать отдельную тему черкну тут. 

У нас периодически пропадают с базы верстаки (и пару раз установленные мешки с песком). 
Это так было всегда и у всех или только нам повезло ? ))

Столы режет у всех, т.к. их много ставят и не проверить обновляемость. А мешки мы не чистим, их игроки могут скомуниздить))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru