В данной теме рассказано, как установить dayz epoch для arma2.
1. Необходимо иметь установленные игры Arma 2 и Arma 2 Operation Arrowhead. Купить их можно через Steam.
2. Далее Вам необходимо скачать Dayz Epoch торрент (ссылка на главной странице cplace.ru).
3. Копируем скаченную папку мода @DayZ_Epoch в паку игры Arma 2 Operation Arrowhead.
4. Во избежании ошибок поочерёдно заходим в главное меню Arma 2 и Arma 2 Operation Arowhead.
5. Остается лишь зайти на сервер Dayz Epoch 1.0.5.1 сделать это можно без всякого рода лаунчеров 3 простыми способами:
Самый простой первый способ.
1. Запускаем Arma 2 OA, в главном меню в разделе «Дополнения» проверяем, чтобы был включен мод Dayz Epoch. Затем выбираем «Мультиплеер».
2. Жмём кнопку «Удалённый»
3. В открывшемся окне вводим ip-адрес и порт одного из наших серверов и жмём ОК. Обратите внимание, что для удобства в строку адрес можно просто написать cplace.ru, а не вводить 5.35.52.220. Порт 2302 – для игры на карте Dayz Epoch Napf. Порт 2402 – для игры на карте Dayz Epoch Чернарусь.
4. Дважды щёлкаем левой кнопкой мыши по найденному серверу и наслаждаемся игрой.
Второй способ:
Он немного сложнее в настройке, но зато впоследствии не придётся больше ничего вводить.
1. Итак, открываем «Библиотеку» в Steam, нажимаем правой кнопкой мыши на Arma2: Operation Arrowhead, в открывшемся меню выбираем пункт «Свойства».
2. В открывшемся окне во вкладке «Общие» жмём левой кнопкой мыши на «УСТАНОВИТЬ ПАРАМЕТРЫ ЗАПУСКА»
3. В окошко копируем одну из двух ниже приведённых строк, первая для захода на сервер Dayz Epoch Napf, вторая на Dayz Epoch Чернарусь:
-mod=@DayZ_Epoch; -nosplash -skipIntro -world=empty -connect=cplace.ru -port=2302
-mod=@DayZ_Epoch; -nosplash -skipIntro -world=empty -connect=cplace.ru -port=2402
Жмём «Ок».
4. Закрываем все лишние окна. И теперь при запуске Arma 2 OA вы автоматически будете попадать в лобби прописанного вами сервера, без всяких заставок и прочего, с нужными подключёнными модами.
Третий способ:
Немного сложнее 2-х предыдущих, но позволит вам сделать сразу несколько ярлыков для запуска игры и захода на разные сервера, что удобно, если вы играете и на Чернаруси и на Напфе.
1. Скачиваем нужный вам bat-файл (Черно Напф) и кладем его на рабочий стол.
2. Жмём по нему правой кнопкой мыши и в меню выбираем «Изменить».
3. В открывшемся блокноте необходимо заменить стандартные пути к папкам Arma 2 и Arma 2 OA на те, по которым установлена ваша игра.
Если вы понятия не имеете где находятся эти папки на вашем ПК, то открываем «Библиотеку» Steam, нажимаем правой кнопкой мыши на той игре, путь к которой нужно узнать (Arma 2, Arma 2 OA). В открывшемся меню выбираем пункт «Свойства».
4. Во вкладке «Локальные файлы» жмём по кнопке «ПРОСМОТРЕТЬ ЛОКАЛЬНЫЕ ФАЙЛЫ»
5. После этого открывается нужная нам папка, а сверху указан путь к ней. Выделяем весь путь, копируем и вставляем его в наш блокнот. Будьте внимательны, в блокноте 2 строки: Arma 2 OA и Arma 2. Заменить необходимо оба пути. Первый к Arma 2 Operation Arrowhead, второй к Arma 2.
6. Заменив оба пути, закрываем блокнот и сохраняем изменения. Теперь при двойном щелчке мыши на данном файле вы будете автоматически попадать в лобби выбранного вами сервера без всяких заставок и с нужными модами. Приятной игры, господа!